AILANO
Palma Pacis
Anna Paola Covelli (candidato sindaco)
Lanzone Mario
Lanzone Antonio
Longobardi Annabella
Malinconico Giovanna
Mancini Fernando
Marsella Vincenzo
Palumbo Antonella
Pece Gianvincenzo
Rinaldi Alfredo
Viggiano Gerri.
Insieme per Ailano
Vincenzo Lanzone (candidato sindaco)
Cafasso Alessandro
Cantelmo Giovanni
Conetta Jessica
Carlone Diego
Di Fiore Mariapina
Imbroglia Giovanni
Marra Vincenzo
Miele Claudio
Scappaticcio Antonio
Talone Roberto
--------------------------------------------------
Arienzo
Carmine Crisci (Candidato sindaco)
Battisegola Ornella
Crisci Carmine
Crisci Luigi
Crisci Maria Mercedes
Crisci Vincenzo
Diglio Raffaele
Fantarella Luigi
Ferrara Carmela
Fuccio Giovanna
Guida Francesco
Guida Rosario
Verlezza Maria
Arienzo è tua
Candidato sindaco
Davide Guida
Battisegola Gennaro
Crisci Francesco
Crisci Sabatino
Crisci Vincenzo
D’Addio Assunta
De Lucia Maria Grazia
De Rosa Raffaele
Esposito Costanza
Fellico Maria
Morgillo Letizia
Orologio Eduardo
Arienzo: Bene comune
Candidato sindaco
Giuseppe Guida
Castorio Giovanna
Ciaramella Anna
Della Morte Nicola
Guida Agostino
Guida Angelo
Guida Antonio
Marletta Lucia Rosaria
Martone Sabatino
Morgillo Giuseppina
Piscitelli Giuseppe
Rivetti Domenico
Rivetti Pellegrino
Zimbardi Nicola
______________________________________________
_______________________________________________
CAIANELLO
Crescere Insieme
Marino Feroce (candidato sindaco)
De Fusco Luigi
Giarrusso Guerino
De Burra Amodio
Laurenza Davide
Romano Luigi
De Rosa Raffaele
Palumbo Maria
Franceschelli Adele
Croce Aldo
Imperioso Milva.
Uniti per Caianello
Eriberto Medici (candidato sindaco)
De Fusco Carmine
De Fusco Ida
Grande Armando
Latina Roberto
Laorenza Federica
Laurenza Alberto
Lonardo Pasqualina
Palumbo Guido
Simeone Antonio
Todisco Antonio
__________________________
CALVI RISORTA
Uniti per la Rinascita Calena
Giovanni R. Lombardi (candidato sindaco)
Bonacci Antonio Antonello
Caparco Gabriella
Caparco Rosy
Capuano Antonio
Caranci Filomena
Carusone M.Antonietta in Maciariello
Cipro Giuliano
Di Girolamo Alfredo
Elia Nicola
Gatti Giovanna
Pitocchi Giuseppina
Salerno Antonio
Democratici Caleni
Antonio Caparco (candidato sindaco)
Bovenzi Anita
Capuano Agostino
De Biasio Maria Grazia
Del Bene Donatella
De Vita Gianleno
Geremia Angela
Izzo Assunta
Luccia Luigina
Martino Pietro
Martucci Giuseppe
Mele Silvestro
Zitiello Claudio
Calvi Risorge
Giovanni Marrocco (candidato sindaco)
Aurilio Maurizio
Bonacci Pamela
Caranci Vittoria
Cipro Nicola
D'Onofrio Nicola
Iodice Giacomo
Izzo Enzo
Marrapese Luigi
Natale Angioletta Vanda
Russo Maria Rosaria
Taffuri Franca
Zitiello Nicandro
_________________________________
____________________________________________
CAPRIATI AL VOLTURNO
Capriati nel cuore
Giovanni Prato (Candidato sindaco)
Acquaro Ermelinda
Meloni Anna
Rocchio Fabiola
Spina Pasqualina
Amato Paolo
Cardillo Carmine
Ciolli Bruno
Di Stefano Tonino
Iacovone Antonio
Saverio Marcaccio.
Uniti per Capriati
Giovambattista Viccione (Candidato sindaco)
Carrese Paolo
Cimorelli Paride Antonio
Ciolli Maria Grazia
Moscatiello Vito
Cipollone Pasquale
Pirraglia Samanda
Viccione Raffaele
Testa Luigi
Ricci Luisa
Rocchio Rocco
Vota Capriati
Fabio Iacovone (Candidato sindaco)
Barone Giovanni
Macri Pasqualina
Rossi Ivana
Pranzitelli Raffaella Maria
Bagaglia Antonio
Ciaraldi Angelo
Di Rocco Maurizio
Esposito Vincenzo
Lacatena Antonio
Rocchio Andrea
____________________________________
CARINARO
Carinaro Libera
Marianna Dell’Aprovitola (Candidato sindaco)
Bracciano Alfonso
Bracciano Paolo
Capoluongo Bruno
Chiacchio Rosita
D’Agostino Vincenzo
De Chiara Maria Grazia
Pecorario Lidia
Sagliocco Alessia
Sardo Raffaele
Sepe Paolo
Turco Nicola
Zampella Giovanni
Uniti per cambiare
Giuseppe Barbato (Candidato sindaco)
Barbato Rachele
Buonanno Vittorio
Centrella Bruno
Coscione Giovanni
De Simone Daniela
Madonia Assunta
Orabona Carla
Petrarca Massimo
Puca Antonio
Attademo Maria
Turco Alfonso
Zampella Nicola
____________________________
_____________________________________
CASAL DI PRINCIPE
Vincenzo Simeone (Candidato Sindaco)
Giuliano Martino
Gagliardi Romina
Mennillo Paolina
Bianco Martino
Monaco Antonio
Golino Maria
Cecoro Filomena
Clemente Angela
Coviello Lina
Corvino Teresa
Carbone Vincenzo
Cirillo Angelo
Letizia Alessio
Della Corte Giovanni
Scalzone Elio
Morza Ubaldo
Nuova Casale Simeone
Petrillo Attilio
Salzillo Domenico
Pezzella Raffaele
Stabile Fabio
Napoletano Fortunato
De Rosa Franceschina
Pagano Maria Antonietta
Petrillo Erman
Turco Pasquale
Scalzone Luigi
Felaco Antonietta
Della Corte Ernestina
Ucciero Carmela
Cirillo Vincenzo
Capasso Cipriano
De Biase Francesco
Noi Ci Siamo- Simeone
D’Aniello Raffaela
Bianchi Emanuele
Di Caterino Francesco
Corvino Giuseppina
Pagano Antonio
Gravante Michele
Massaro Angelo
Grieco Anna
Carano Carlo
Fichele Anna
Sarracino Antonio
Abatiello Mario
Giordano Antonia
Carano Antonio
Mauriello Massimo
Barrino Ubaldo.
Casale Nel Cuore- Simeone
Orsi Vincenzo
Pezzella Antonio
Corvino Alfonso
Piazza Antonietta
Natale Carlo
D’Aniello Rossella
Abategiovanni Genoveffa
De Luca Tommaso
Di Puorto Rita
Francese Benito
Antonelli Francesco
Crispino Bruna
Cerullo Nicola
Paone Raffaele
Folmi Gaetano
Russo Ernesto
Renato Franco Natale (Candidato Sindaco)
Ricostruiamo con Renato
Capasso Amedeo
Cavallo Stefania
Conte Immacolata
Coronella Ludovico
Corvino Giuseppe
Della Corte Maria
Diana Giuseppe
Diana Marisa
Esposito Saverio
Lo Sapio Barbara
Magliocca Maria
Manfredi Vincenzo
Natale Bernardo
Puocci Costantino
Saudino Francesco
Vella Salvatore
Casale Rinasce Con Renato
Arricchiello Daniele
Caliendo Amalia
Cantiello Michele
Caterino Nicola
Cirillo Umberto
Coronella Stefano
Corvino Gianluca
Cristiano Nicola
Diana Maria Giovanna
Esposito Marco
Iovine Margherita
Letizia Mari
Mottola Nevia
Natale Antonio
Schiavone Mario
Verazzo Antonio
Francesco Martino (Candidato Sindaco)
Movimento Per Il Riscatto
Petrillo Pietro
Arrichiello Teresa
Pompa Ubaldo
Viscardi Tiziana
Caterino Paolo
Ciccarelli Arturo
Ferriuolo Pietro
Natale Stefania
Di Lauro Pietro Umberto
Corvino Antonio
Compagnone Immacolata
Di Bona Roberto
Diana Adamo
Caterino Raffaela
Capasso Armando
Aurora Carlo
Emilio Lanfranco (Candidato Sindaco)
Città democratica
Di Sarno Daniele
Crispino Michele
Corvino Michele
Baldascini Maria
Cadavero Isabella
Capasso Camillo
Diana Antonio
Diana Michelangelo
Lagravanese Carmela Pompea
Letizia Marianna
Nappa Rita
Paolella Armando
Petrillo Maria
Corvino Fabio
Carannante Luigi
Cecoro Orsola Rosa
Elisabetta Corvino (Candidato Sindaco)
Primavera Casale
Amoroso Antonio
Caterino Elena
Corvino Carmela
Corvino Anna Maria
Corvino Maria
Diana Ubaldo
Menale Diamante
Mosca Raffaele
Mottola Leandro
Noviello Vincenzo Russo Nicola
Pagliuca Crescenzo
Petrillo Luigi
Tonziello Domenica
Zara Pietro
Zoppi Pasquale
Progetto Casale
D’ambrosio Filomena
Natale Antonietta
Di Puorto Raffaele
De Rosa Morena
Petito Maria
Sgalia Salvatore
Cantelli Esia
Natale Carmine
Caterino Elisa
Coronella Amalia
Di Caterino Giuseppe
Ferriuolo Francesco Saverio
Schiavone Fabio
Francesco De Angelis (Candidato Sindaco)
L’Alternativa
Di Bernardo Angelo
Cioffo Nicola
Russo Antonio
D'Angelo Silvana
Buompane Pasquale
Di Girolamo Luigi
Gagliardi Daiana
Di Puorto Alfredo
Coronella Augusto
Canale Salvatore
Caterino Consiglia
Pagano Michele
Corvino Massimo
Monaco Tonia
Gueli Julie Josiphine
Orta Giovanni
Insieme Per Casale
Corvino Silvana
Piccolo Lorenzo
Iorio Vittorio
Russo Anna Maria
Corvino Alfonso
Ianniello Giovanna
Coronella Anna
Bortone Patrizio
Ianniello Rosa
Caterino Luigi
Caterino Giovanni
Schiavone Maddalena
Enricomaria Natale (Candidato Sindaco)
Avanti Casale
Martino Vincenzo
Antonelli Giovanni
Petrillo Luigi
Russo Francesco
Bianco Francesco
Fontana Carmine
Borrata Antonio
Giuliano Eligio
Panaro Tania
Cautiero Deborah
Schiavone Valentina
Gagliardi Ilaria
Coppola Maria
Di Matteo Maria
Di Tella Cipriano
Lepre Carlo
Futuro Giovani
Petrillo Gennaro
Natale Gregorio
Schiavone Antonio
Conte Luigi
Romano Franco
Baldascino Lucia
Scalzone Nicola
Morza Elena
Pecchia Antonietta
Natale Pasquale
Galasso Raffaele
Panaro Marco
Natale Armando
Bortone Ida
Cirillo Antonietta
Ciccarelli Marco
Lista Casale c'è
Luongo Fabio
Corvino Francesco
Abatiello Antonio
Diana Ida
Vella Carmine
Spadafora Domenico
Massaro Antonio
Celeste Francesco
D'Ambrosca Antonio
Natale Paolo
Mundo Michelina
Natale Lucia
Diana Angela
De Luca Consiglia
Marrandino Alfonso
Autiero Nicola
Lista Rinascita
Cantelli Miriam
Della Corte Giovanni
Mazzitelli Giovanna
Fattore Domenico
Esposito Marco
Ammutinato Alessandro
Natale Simona
Fattore Roberto
D'Angelo Marco
Natale Raffaella
Falcone Alfonso
Capasso Annunziata
___________________________
____________________________________
CASALUCE
Movimento civico per Casaluce
Nazzaro Pagano (Candidato sindaco)
Colella Vincenzo
Cristiano Vittorio
Di Martino Emiliana
Di Martino Emilio
Esposito Antonietta Ania
Felaco Pasquale
Incertopadre Carmela
Marino Armando
Marino Nicola
Picone Carmine
Santagata Maria Simona
Sembiante Stefano
Tatone Antonio
Verolla Antonio
Verolla Crescenzo
Zaccariello Maddalena
Vivi Casaluce
Francesco Luongo (Candidato sindaco)
Altruda Federica
Biavasco Carolina
Bruno Pasquale
Castellano Antonio
Clemente Michelina
De Luca Benito
Di Matteo Alfredo
Forchia Emiliana
Iovene Marcellino
Masucci Antonio
Santini Raffaele
Simonelli Giuseppe
Spina Arturo
Tozzi Armando
Tozzi Francesco
Zenna Domenica
____________________________________
CASAPESENNA
Noi Casapesenna
Antonio Garofalo (Candidato sindaco)
Bamundo Nicola
Cangiano Raffaele
Cirillo Alessandro
D’Aniello Pasqualina
De Rosa Giovanni
Diana Marco Valerio
Donciglio Rosa
Nobis Salvatore
Petrillo Battistina
Piccolo Carmine
Vargas Teresa
Viligrado Fabio
Casapesenna in positivo
Marcello De Rosa (Candidato sindaco)
Zagaria Raffaella
Gambino Margherita
Nocera Nicolina
Zagaria Giustina
Ardente Angelo
Cavaliere Francesco
Cilindro Sebastiano
Cirillo Giuseppe
Diana Michele
Fontana Domenico
Massaro Bernardo
Zara Giuseppe
_______________________________
CASAPULLA
Casapulla domani
Michele Sarogni (Candidato sindaco)
Bosco Luigi
Buro Marialaura
Di Marcello Pietro
Di Nardo Anna
Di Palma Sonia
Dragone Raffaelina
Fortunato Miriam
Gagliardi Elpidio
Natale Maddalena
Santamaria Marco
Sorbo Francesco
Tecchia Luigi
Cittadini Attivi
Candidato sindaco
Andrea Martusciello
Albanese Francesco
Bonini Francesca
D'Aiello Marco
Di Crescenzo Giuseppe
Maccariello Elpidio
Melchiorre Gennaro
Orlando Rosaria
Piantieri Michela
Santillo Filomena
Santoro Antonio
Saputo Arcangela
Sorbo Michele
Casapulla 5 Stelle
Santa Santillo (Candidato sindaco)
Arenella Luigi
Argenziano Francesco
Catani Alfonso
Natale Elpidio
Parillo Sabrina
Raio Aida
Scarpato Marina
Tedesco Barbara
Tierno Giovanni
Uniti per Casapulla
Nicola Belluomo (Candidato sindaco)
Baccaro Maria
Caricchia Francesca
Cioffi Marianna
D'Albore Clara
D'Angelo Pasquale,
Iannotta Eliano
Piantieri Giuseppe
Raimondo Anna
Santillo Antonella
Scalera Carmela
Tierno Domenico
Vitelli Luigi
_________________________
____________________________________
CASTEL DI SASSO
Giustizia e Progresso
Francesco Coletta (Candidato sindaco)
Coretti Marianna
De Francesco Mimmo
De Matteo Salvatore
Laudadio Pompeo
Lombardi Margherita
Petruccione Davide
Ragozzino Domenico
Valentino Angelarosa.
Valorizzazione di Castel di Sasso
Giuseppe Perinella Candidato sindaco
Cantelli Lucia
Cuccaro Diego
Cuccaro Giovanna
De Luca Giovanna
Fabrizio Antonio
Izzo Teresa
Ritchl Alberto
Sorgente Pasquale
Stigliano Massimo
____________________________
_________________________________
CASTEL VOLTURNO
Dimitri Russo (Candidato sindaco)
Partito Democratico
Paola Coen Salmon
Alfonso Caprio
Anna Ferro
Francesco Festa
Gaetano Gervasio
Carmela Manzo
Laura Matrone
Gianluca Morrone
Rosa Raimondo
Marco Russo
Giuseppe Scialla
Giuseppina Taurino
Francesco Traettino
Luigi Verdolino
Giuliano Villano
100 Volti x la Svolta
Ballarini Spartaco
Gianluca Capozzi
Emaunela Carrasco
Salvatore Esposito
Antonio Leone
Antonio Luise
Paolo Luongo
Carlo Nugnes
Nicola Oliva
Antimo Palumbo
Anastasia Concetta Petrella
Davide Punzo
Stefania Sangermano
Luciana Serafini
Giada Giovanna Tramontano
Fabio Vasta
Onda Nova
Flavio Mongirulli
Franco Capoluongo
Simone Maria Da Conceicao
Ilaria D’Agostino
Giuditta Diana
Anna Lentisco
Antonio Macrì
Giuseppe Madonna
Liviano Manzo
Filomena Nestovito
Bartolomeo Russo
Roberta Saviano
Sabato Smimma
Valeria Vitale
Giulio Voiglio
Immacolata Volpe
Sinistra Ecologia e Libertà
Rosalba Scafuro
Maurizio Fabiani
Loredana Scardino
Attilio Cervo
Fabiana Marasca
Fulvio Tortora
Anna Di Mauro
Alessandro Buffardi
Ida Felaco
Francesco Sebastiani
Carmela Farina
Ivan Ardillo
Paola Moglie
Francesco Leonardi
Alberto Esposito
Luigi Scalzone
Emilio Alfano (Candidato sindaco)
Castel Volturno Libera
Carmela Braggion
Pasquale Fioretto
Angela Russo
Pasquale Vaccaro
Maria Marmo
Daniele Borreca
Francesco Bromuro
Immacolata Giordana
Biancamaria Scaramuzza
Nicola Musto
Umberto Laiso
Cultura Economia e Lavoro
Alessandro Ciambrone
Giovanni Arpino
Antonietta Bartoli
Giuseppina Basco
Francesco Bellisai
Attilio Calì
Maria Rosaria Caliendo
Antonio Carangio
Giulio Cordua
Ewa Sylwia Czerniak
Gabriella D’Angelo
Francesco Mauro
Pernice Nadia Napoli
Maria pia Raimondi
Dario Rinaldi
Elisa Saccanei
Nuovo centro Destra
Emilio Traettino
Emanuela Quadrano
Marianna Terracciano
Giuseppe Buffardi
Maurizio Di Gennaro
Antonella Giovanna Sementini
Rosa Santamaria
Domenico Chianese
Lucia Brandi
Fabio Girone
Rosa Chianese
Palmerino Dell’Oglio
Patrizia Vanacore
Gennaro Falco
Rita Altobelli
Francesco Gargiulo
Forza Castel Volturno
Dario Napoletano
Antonio Ambrosio
Vincenzo Barra
Luigi Bartoli
Rosaria Ciccarelli Maria, Cimino
Vincenza Mallia
Luigi Pelolungo
Luisa Pesacane
Maria Pia Pescione
Arianna Di Perna
Maria Annunziata
Anna Cantoni
Leopoldo Di Lauro
Vincenzo Macchia
Giuseppina Morra.
Ciro Scocca (Candidato sindaco)
Per Una Castel Volturno Libera e civile
Milena Biglietto
Giuseppe Cariello
Enrico fiume
Vittorio Improta
Giuseppe La Capriuccia
Giuseppe Magliulo
Hortense Mavrokefalos
Davide Pertici
Edoardo Piacenti
Maria Rosaria Proietti
Assunta Savarese
Elena Spagnoli
Salvatore Traino
Giuseppe Trinchillo
Salvatore Zampone
Isa Ferragutti.
Cesare Diana (Candidato sindaco)
Rinnovamento Missino
Vincenzo De Simone
Giovannio Milone
Michele Cirillo
Mariarosaria Veneruso
Pio Chianese
Giovanni Caldarelli
Filomeno Russo
Alessia Starace
Rosa Cienzo
Anna Palomea
Caterina Di Bello
Nunzia Rocco
Angelo Quadrano
Galiano Ippolito
Michele Celiocco
Ermano Arsena
Forza Italia
Giampaolo Zuddas
Silveria Quadrano
Giulio Natale
Raffaele Pisano
Rocco Ambrosone
Loredana Panaro
Onofrio Tamburino
Ada Cerullo
Rosa Gravante
Francesco Cassandra
Raffaele Capasso
Giovanni Terrracciano
Marco Caterino
Eliana Colamatteo
Salvatore perrotta
Alfonso Jovine
Fratelli D’Italia
Giuliana Attianese
Francesca Cotugno
Mario Cassandra
Alfonso Di Bona
Domenico Di Ponio
Fransceso Fascia
Franco Frulli
Fortuna Gallo
Teresa langella
Maria Marchese
Carlo Natale
Umberto Petrella
Gennario Siano
Giuseppe Veneziano
Uniti per Castelvolturno
Fortuna Pisa
Salvatore Brancaccio
Anna Di Bernardo
Roberta del Buono
Anna Bianco
Feliciano Aversano
Alessia De Luca
Luigi Cariello
Donato Fiorenzano
Raffaele Alessio
Giuseppe Iommelli
Sabatino Pacca
Sergio Quadrano
Carmine Cammarota
Pasquale Scogliamiglio
Primavera Castellana
Silvana Nozzolillo
Luigi Cardone
Vincenzo Riccardo
Maria Teresa Diomaiuta
Giovanni Cavuoto
Domenico Scalzone
Roberto Di Palma
Augusto Iorio
Achille Nozzolillo
Anna Argillo
Anna Maria De Maria
Nicoletta Matacena
Gianni Masiello
Arturo Villano
Francesco Tranchini
Giacomo Perna
Castel Volturno nel Cuore
Emma Esposito
Arianna Rusciano
Loredana Vitolo
Anna Cerrone
Giustina Caterina
Teresa Nardelli
Marco Reccia
Filippo Mingione
Rocco Traettino
Vito antonio Cocice
Claudio Parrella
Giuseppe Noviello
Antonio De Crescenzo
Vincenzo Andreotti
Maxmiliam Bonomo
Lorenzo Rovani
Castel Volturno Verso il Futuro
Raffaele D’Addio
Andrea Coppola
Raffaele Di Pietro
Alfonso Schiavone
Antonio Virgilio
Emilio Trombetti
Mario Tommasino
Maria Rosaria Tipaldi
Maria Federica Loffredo
Clara Tremante
Elena Caterino
Nicola Improta
Ferdinando Ferrara
Gessica Cinus
Fernando Ferrara
Raffaele Bove
Anna Attanasio
______________________________
CERVINO
Uniti per Cervino
Giuseppe Piscitelli (Candidato sindaco)
Di Matteo Felice
Capasso Patrizia
Di Caprio Antonio
Di Crescenzo Marchilia
Musica Pietro
Di Nuzzo Pietro
Chesnokova Jarina
Vigliotti Massimo
Diglio Adriano
Piscitelli Giancarlo
Piscitelli Clemente
Piscitelli Antonio
Cervino Libera
Giovanni De Lucia (Candidato sindaco)
Di Nuzzo Biagio
Di Nuzzo Pasqualino
Iaderosa Carmen
Maione Carmine
Pascarella Carmine
Piscitelli Enzo
Piscitelli Pasquale
Razzano Biagio
Stravino Maria Grazia
Telese Stefania
Valentino Angela
Vinciguerra Giuseppe
Forza Cervino
Vincenzo Pascarella (Candidato sindaco)
Caturano Filippo
Di Nuzzo Luigi
Laudando Cuono
Piscitelli Gennaro
Piscitelli Ippolita
Piscitelli Prisco
Razzano Filomena
Savinelli Vito
Serino Martuccio
Scarano Vincenzo
Vigliotti Giovanna
Vigliotti Pasqualina
_________________________________
CIORLANO
Uniti per Ciorlano
Mauro Di Stefano (candidato sindaco)
Gianfrancesco Carmine
Di Stefano Marco
Riccio Domenico
Palombo Vincenzo
Falco Luigi
Pistacchio Luigi
Buccio Domenico.
Alleanza per la vittoria
Mario Pescosolido (candidato sindaco)
Lauro Carmine
Scuncio Massimiliano
Imundi Domenico
Mastrantuono Marco
Di Meo Massimo
De Falco Domenico
Silvestri Paolo
Arcaro Emilio
D'Ambrosio Giovanni
____________________________
____________________________________
CONCA DELLA CAMPANIA
Conca Possibile
Lelio Imbriglio (candidato sindaco)
Calce Pasquale
Comparelli Ivan
Di Salvo Carmine
Di Salvo Giovanni
Pietrantuono Stefania
Riccio Ivan
Riccio Marco
Obiettivo Conca
Alberico Di Salvo (candidato sindaco)
D’Alessandro Enrico
Pellegrino Vittorio
Maccarone Luca
Di Salvo Diego
Pisano Maurizio
Maddalena Maurizio
Riccio Luigino
Amato Cinzia
Risolleviamo Conca
David Simone (candidato sindaco)
Cubellotti Massimo
Loffredi Lidia
Santillo Piero
Calce Franco
Di Caprio Antonio
Cinquegrana Domenico
Di Spirito Angelo
Simone Daniela
Simone Dino
Di Caprio Giacomo.
____________________________________
CURTI
CURTI POSITIVA
Michele Di Rauso (Candidato sindaco)
Bruno Ciro Damiano
Gambardella Enzo
Grimaldi Antonio
Masiello Rossella
Merola Vincenzo
Morrone Mara
Nacca Anastasia
Policola Luigi
Sorrino Pasquale
Trotta Pasqualina
Ventriglia Domenico
Ventrone Gennaro
Trasparenza e legalità
per Raiano sindaco
Antonio Raiano (Candidato sindaco)
Iodice Emilio Pasquale
Papale Michele
Schiavone Teresa
Zigurella Giuseppe
Russo Carolina
Asciore Antonio
Piscitelli Alfonso
Maie Iolanda
Nacca Antonietta
Ienco Lucia
Di Marzio Leopoldo
De Matteo Maria Giovanna
___________________________
FONTEGRECA
Uniti per Fontegreca
Antonio Montoro (Candidato sindaco)
Barone Achille
Di Napoli Donato
Gianfrancesco Carolina
Gianfrancesco Crescenzo
Montaquila Getano
Ricci Anna
Ricci Antonio
Russo Vincenzo
Salvatore Vincenzo
Santomarco Antonio
Progetto Fontegreca
Mario Ant. Simeoni (Candidato sindaco)
Altieri Francesco
Altieri Salvatore
Barone Crescenzo
Cambio Stefano
Cuculo Antonio
Cardarelli Antonio
Gianfrancesco Manlio
Iemma Domenico
Montaquila Mario Biagio
Perrino Antonio
________________________________
FORMICOLA
Insieme per Formicola
Francesco Zibella (candidato sindaco)
Baldino Vincenzo
Cafaro Christian
Carusone Giuseppe Leone
Carusone Maria Giovanna
De Guida Teresa
Gioia Giulio
Izzo Angelina
Lamberti Giovanni
Migliozzi Giovanni
Natale Raffaele.
Amore per Formicola
Michele Scirocco (candidato sindaco)
Acurzio Pasquale
Di Rubba Clara
Di Rubba Joseph
Franco Francesco
Pagano Monia
Palmieri Giovanni
Palma Loredana
Ricciardi Carlo
Ricciardi Domenico
Ruggiero Giovanna
_______________________________
FRANCOLISE
Uniti per il bene comune
Nicola Lanna (Candidato sindaco)
Cardillo Antonio
Caserta Bruno
Cioffi Gianluca
Cirella Salvatore
De Simone Alessia
Di Biasio Antonio
Iannotta Antonietta
Iossa Nicola
Lepore Rosaria
Mallardo Domenico
Marchione Raffaele
Marigliano Michele
Voltiamo pagina
Gaetano Tessitore (Candidato sindaco)
Corrente Emilio
Giugliano Lucia
Giuliano Gennaro
Lambiase Biagio
Lanna Augusto
Lanna Carmela
Marigliano Pasquale
Mezzarano Francesco
Pratillo Alfredo
Raddi Mario
Ranfone Rocco
Ruotolo Antonio
Fare Futuro con Andrea Russo
Andrea Russo (Candidato sindaco)
Volpe Domenico
D’Alterio Raffaele
Tessitore Pasquale
Diana Eliseo
Cenname Cristina
Chianese Carla
Cioffi Giuseppe
Mirra Orlando
Lagnese Salvatore
Silvestri Daniele
Di Benedetto Giulio
Cicala Antonietta
______________________________
GIOIA SANNITICA
Rinascita Gioiese
Michelangelo Raccio (Candidato sindaco)
Antonucci Domenico
Camputaro Pasquale
Cappella Luciana
Damiano Paola
Della Vecchia Vincenzo
Fiorillo Mario
Marotti Carlo
Marra Luigi
Mennone Liberato
Riccitelli Mauro
Riccitelli Michele
Romano Valerio
UniAmo Gioia
Giuseppe Gaetano (Candidato sindaco)
Cassella Gianluca
Di Nardo Costantino
Ferrucci Stefano
Fiondella Liberato
Fiorillo Emilio
Franco Mariarosaria
Landino Mariano
Massaro Michele
Melillo Carmine
Pascale Pina
Porto Carmine
Uzzo Serena
_____________________________
MARZANO APPIO
Tradizione e Futuro
Eugenio Ferrucci (Candidato sindaco)
Laurenza Antonio
Fimiani Filomena
Carcieri Rossana
Caldarone Carmine
Angelone Antonio
Tedesco Antonio
Romano Enzo
Terranova Andrea
Antuono Nicola
Lepore Teresa.
Progetto Marzano
Antonio Conca (Candidato sindaco)
Leardi Giovanni
Nicolò Carmine
Di Maio Raffaele Luigi
Lautieri Francesca
Galano Diana
Santantonio Paola
Campanile Domenico
De Cunto Francesco
Pacitti Franco
De Iorio Gustavo
___________________________________
______________________________
PIANA DI MONTE VERNA
Impegno, Dialogo, Partecipazione
Giustino Castellano (candidato a sindaco)
Cusano Adriano
De Francesco Alessandro
De Stasio Domenico
Donnarumma Francesco
Grasso Silvester
Lombardi Stefano
Massaro Carla
Matarazzo Luigi
Tariello Francesco
Zennaiter Giuseppe
Insieme per Piana
Angelo Santabarbara (candidato a sindaco)
Buonomo Maria Cristina
Coppola Vittorio
D'Agostino Libero
Mastroianni Domenico
Mastroianni Nadia
Mastroianni Tommasino
Mazzarella Francesco
Miceli Fabio
Mongillo Andrea
Striano Vincenzo
_____________________________
PIETRAVAIRANO
Cambiamo insieme Pietravairano e San Felice
Maurizio Cappello (candidato sindaco)
Mangnante Rinaldi
De Felice Maurizio
Semola Davide
Mariano Rocco
D'Ambrosio Mario
Berardi Rosario
De Rosa Ubaldo
Vitaliano Luigi
Matteo Maria Virginia.
La Vela
Adriano Del Sesto (candidato sindaco)
De Ninno Maria
Saverio Marcello
Iasimone Francesco
Iasimone Andrea
Vecchio Raffaele
Iadevaia Giacomo Giuseppe
Leone Giovanni
Rotondo Pamela
Ventriglia Maria
De Fusco Pietro.
La Svolta
Francesco Zarone (candidato sindaco)
Acquaro Maria
Angelone Lucio
Bassi Piera
Bassi Raffaele
De Blasio Mario
Di Robbio Raffaele
Gianfrancesco Giuseppe
Littera Maria Rosaria
Porcelli Rodolfo
Semola Mario
Testa Gennaro
Villani Marco
_____________________________________
PORTICO DI CASERTA
Portico anch'io
Manfredi Mancone (Candidato sindaco)
Bellopede Stanislao
D’Albore Antonio
Falcone Concetta
Galdo Luigi
Gravina Anna
Gravina Generoso
Martone Franca
Martone Gennaro
Oliviero Giuseppe
Piccirillo Giuseppe
Piccirillo Marco Antonio
Salzillo Anna
Portico futura
Gerardo Massaro (Candidato sindaco)
Benincasa Carlo
Cristillo Cosimo
Di Monaco Michele
Iodice Ferdinando
Leggiero Lina
Merola Elisabetta
Morrone Pierfrancesco
Piccerillo Palma
Piccirillo Antonio
Piccirillo Francesco
Piccirillo Luigi
Russo Venere
La voce del popolo
Angelo Iodice (Candidato sindaco)
Acconcia Marianna
Cantiello Martino
Di Mauro Rachelina
Falzarano Maria
Iodice Raffaela
Iodice Salvatore
Musone Giuseppina
Patricelli Antonio
Piccirillo Lorenzo
Pisano Pasquale
Ricciotti Michele
Tramunto Antonietta
___________________________
PRATA SANNITA
Per Prata
Domenico Scuncio (candidato sindaco)
Cardarelli Antonio
Cardillo Dario
Girardi Alfonso
La Banca Domenico
Lanni Domenico
Maddalena Antonio
Passarella Antonio
Riccio Giovanni
Riccio Giuseppe
Russo Gianluca.
Insieme per Prata Sannita
Alfonso La Banca (candidato sindaco)
Buono Nicola
Girardi Mario
Gogliormella Giovanni
Passarella Antonio
Passarella Claudia
Riccio Rosetta
Russo Parente Katia
Scuncio Genoveffa
Storti Fabrizio
Zanniti Nicola
_____________________________
PRATELLA
Stretta di mano-Insieme per migliorare
Emilio Sion (candidato a sindaco)
Cambio Domenico
Cantone Luigi
Di Muccio Danilo
Iadecola Adriano
Mancini Amedeo
Nardolillo Alfonso
Nassa Antonio
Palermo Pasquale
Russo Rafael
Storti Sabatino
Uniti per il futuro
Romualdo Cacciola (candidato a sindaco)
Cavicchia Maria
Iannuccilli Romolo
Lanni Carmine
Lanni Cappelli Giuseppe
Palermo Rino
Palermo Pasquale
Parisi Costantino
Russo Luigi Antonio
Scuncio Federico
Valentino Maria
____________________________
ROCCA D'EVANDRO
La Svolta Marrocco Sindaco
Angelo Marrocco (candidato a sindaco)
Di Zazzo Nicola
Carello Michele
Di Zazzo Civita
Corso Giuseppe
Menotti Framondi
Delli Colli Emilia
Teoli Carmine
Teoli Luciano
Carbone Vittorio
Del Giudice Giovanni
Teoli Giampaolo
Bifferito Daniela
Rinnovamento Civico
Ivan Marandola (candidato a sindaco)
Bolletti Maurizio
Delli Colli Stefania
Fionda Adriano
Fionda Simone
Giangrande Vincenzo
Marandola Daniele
Risi Giancarlo
Milo Luciano
Riccio Luigi
Rodi Carlo
Russo Alice
Tudino Arduino
_________________________________
ROCCAROMANA
Insieme per continuare
Anna Filomena De Simone (candidato sindaco)
Argenziano Vincenzo
Attanasio Pietro
Di Matteo Angelantonio
Di Nuzzo Federico
Mazzacane Concetta
Nocera Angelo
Pelosi Nicola
Tommasone Domenico.
Rinnovamento libero per Roccaromana
Emilio Russo (candidato sindaco)
Sivly Argenziano
Maria Borzacchiello
Ernesto Giacomo Cunti
Pietro De Felice
Dorino Di Fusco
Sergio Di Muccio
Eros La Villa
Angelo Perrotta
Brigitte Smaldone
Roccaromana oltre il 2014
Maria Rosa Lombardo
Carusone Clemente
Attanasio Claudia
D'Andreti Luca
Nigro Vittorio
Palumbo Vincenzo
Valentino Sergio
Di Nuzzo Roberto
Biasucci Giuseppe
_____________________________
ROCCHETTA E CROCE
Obiettivo Futuro
Vincenzo Laurenza (candidato sindaco)
D’Antico Salvatore
Fusco Vitaliano
Izzo Angela
Izzo Uliana
Maciariello Ettore
Mercone Raffaella
Pipolo Paolo
Russo Salvatore
Zanni Vincenza
Zona Oreste.
Nuova Luce su Rocchetta e Croce
Antonio Meluso (candidato sindaco)
De Matteo Dario
Carro Alessandra
La Mantia Simone
Dello Margio Raimondo
Guadagno Luciano
Casillo Manolo Igor
Rizzacasa Matteo
Rossetti Domenico.
Uniti per Rocchetta
Giuseppe Esposito (candidato sindaco)
Leoni Maria
Esposito Giovanni Battista
Nicolini Mario
Lo Ninno Francesco
Manzo Teresa
Angelone Erasmo
Esposito Giovan Battista.
Costruire Insieme
Salvatore Geremia (candidato sindaco)
Brancaccio Francesco
Cifone Maria Antonella
Cifone Francesco
De Biasio Nicandro
Di Bernardo Antonio
Di Matteo Silvio
Izzo Agostino Luigi
Loffreda Paolo
Maciariello Pasquale
Pagliaro Silvestro
P.S.N.
Ciro Bruscino (candidato sindaco)
Tafuri Antonietta
Altamura Michele Ignazio
Avverato Federica
Di Lucia Gabriele
Montuori Francesco Pio
Peluso Domenico
Casalino Roberto
Galeotalanza Mario
Candela Enzo
______________________________
SANTA MARIA LA FOSSA
Le Rose
Antonio Papa (candidato sindaco)
Ardolino Francesca
Buonanno Loredana
Cimino Ferdinando
De Domenico Michele
Galeone Carolina
Giusti Vincenzo
Gravante Maria Rosa
Luiso Salvatore
Minolfi Gaetano
Russo Salvatore
Il Domani
Antonio Giusti (candidato sindaco)
De Filippo Giovanna Grazia
Galeone Lucio
Luiso Valentina
Marrocco Luca
Micco Pasquale
Mirra Girolamo
Perretta Emiliana
Salzano Donato
Sciorio Giovanni
Verrillo Gianluca
___________________________________
SPARANISE
Uniti per Sparanise
Mariano Fausto Sorvillo (candidato sindaco)
Cavallo Giulia
Ferrara Vitaliano
Ferrone Umberto
Giramma Armando
Lo Greco Antonella
L’Arco Giancarlo
Mandara Roberto
Martiello Ivano
Romagnoli Claudio
Ricca Teresa
Zona Nicola
Sparanise in Movimento
Fabio Monfreda (candidato sindaco)
Martiello Salvatore
Di Maio Gaetano
Formato Andrea
Veltre Eliana
Felisiano Michele
Massasso Alessandro
Senese Gianluca
D’Amico Carmela
Palmieri Simone
Micillo Laura
Trabucco Anna
Insieme per Sparanise-Città di libertà
Antonio Merola (candidato sindaco)
Consoli Lea
De Simone Rosanna
Izzo Salvatore
Mandara Franco
Marchione Luigi
Parente Giuseppe
Ragosta Francesco
Sclama Anna Rosaria
Sorvillo Maria Grazia
Sorvillo Giancarlo
Zitiello Salvatore
Zona Assunta
________________________________
TORA E PICCILLI
Una nuova storia per Tora e Piccilli
Natascia Valentino (candidato a sindaco)
Di Marco Sergio
Fracasso Simona
Imondi Vincenzo
Fabiana Maria Grazia
Grassini Roberta
Di Salvo Vincenzo
Valente Barbara
Lepore Pasqualina
Masiello Paolo
Golluccio Francesco;
Futuro e Coerenza
Angelo De Simone (candidato a sindaco)
Mariella Segrella
Imondi Nicola
Di Meo Loredana
Savastano Stefania
De Cesare Ivan
Lautieri Monica
Iaculo Rosalba
Sampaolo Maurizio
Farinaro Vincenzo
D’Agostino Vincenzo
Un sindaco del tuo Paese
Antonio Mammoli (candidato a sindaco)
Cardente Antonio
Lautieri Antonio
Fargnoli Mario
Amato Luciano
Fatigati Luciano
Merone Vincenzo
Russo Antonello
_____________________________________
VALLE AGRICOLA
Insieme per Valle
Rocco Landi (candidato sindaco)
Francesca Aurecchia
Giuseppe Izzo
Fernanda Landi
Maria Rosa Pezza
Antonella Pezzullo
Annamaria Pezzullo
Lorenzo Pezzullo
Marcello Pezzullo
Carmine Riccio
Renzo Tartaglia
Riprendiamoci il futuro
Giovanni Giuseppe Pezzullo (candidato sindaco)
Elena Aurecchia
Mario Cusano
Antonio Fetta
Nicola Fetta
Bernardo Landi
Mauro Landi
Antonio Pezzullo
Rocco Riccio
Beniamino Rega
__________________________________
VITULAZIO
Unità e Democrazia per Vitulazio
Raffaele Russo (candidato sindaco)
Antropoli Maria Cristina
Apice Pietro
Bernardo Immacolata
Cioppa Michela
Ciriello Arcangelo
Di Lillo Carmine
Di Lillo Giovanni
Natale Benedetto
Russo Giovanni
Russo Salvatore
Russo Luigi
Scialdone Giovanna
Vivi Vitulazio
Achille Cuccari (candidato sindaco)
Cammuso Pasquale
Carusone Sergio
Cioppa Antonio
Di Lillo Alessandro A.
Di Maio Luigi
Martone Giovanni
Pezzulo Giovanna
Scialdone Antimo
Scialdone Aurelio
Scialdone Giovanna Lina
Scialdone Rosanna
Terlizzi Lorella Ant.
Unità e Solidarietà
Luigi Romano (candidato sindaco)
Catone Antonio
Di Lillo Raffaele
Carusone Angelo
Del Monte Giovanna
Falco Giovanna
Cioppa Assunta
Di Rubba Carmine
Scialdone Giuseppe
Pezzulo Pietro
Di Domenico Pas. Maria
Sabatino Rosa
Caso Giovanni
Movimento Cinque Stelle
Michele Buonocore (candidato sindaco)
Del Core Olindo Fr.
Diana Maria Rosaria
Formicola Pasqualina
Munno Cesare
Pagano Francesco
Russo Maria
Serra Antonio
Taddeo Giuseppe
Zola Paolo